Questo sito è l'archivio del programma LLP 2007-2013.
Per informazioni sul nuovo programma europeo per l'istruzione, la formazione, i giovani e lo sport 2014-2020 consultare: erasmusPlus.it

Contatti Leonardo

Agenzia nazionale LLP Italia Programma settoriale Leonardo da Vinci

ISFOL
Corso d'Italia, 33
00198 Roma

@ leoprojet@isfol.it

Orario help desk telefonico:
Martedì, Mercoledì e Giovedì
ore 10.30 -12.30 / 14.00 – 16.00

Centralino ISFOL 06 85447- 1

Staff:

Balduini Anna Sveva (Direttore Agenzia) s.balduini@isfol.it

Alfei Simona s.alfei@isfol.it

Alfonsi Erika e.alfonsi@isfol.it

Arenare Rossano r.arenare@isfol.it

Baglione Ira i.baglione@isfol.it

Baglioni Bruno b.baglioni@isfol.it

Borlone Laura l.borlone@isfol.it

Butteroni Anna a.butteroni@isfol.it

Campagna Marina m.campagna@isfol.it

Cappuccio Umberto u.cappuccio@isfol.it

Careddu Paola p.careddu@isfol.it

Carta Francesca f.carta@isfol.it

Corsi Francesca f.corsi@isfol.it

Cortese Emanuela e.cortese@isfol.it

Emidi Sonia so.emidi@isfol.it

Esposito Cristiano c.esposito@isfol.it

Fabrini Arianna a.fabrini@isfol.it

Fiacco Franca f.fiacco@isfol.it

Fiaschetti Luciano l.fiaschetti@isfol.it

Giustozzi Tito t.giustozzi@isfol.it

Grisoni Roberta r.grisoni@isfol.it

Guerriero Stefano s.guerriero@isfol.it

Guido Natalia n.guido@isfol.it

Lottarini Paola p.lottarini@isfol.it

Mainiero Paola p.mainiero@isfol.it

Marino Barbara b.marino@isfol.it

Minneci Silvia s.minneci@isfol.it

Paganelli  Alessandra a.paganelli@isfol.it

Persechino Cristina c.persechino@isfol.it

Pignatone Stefano s.pignatone@isfol.it

Saraceni Francesca f.saraceni@isfol.it

Scarnicchia Antonella a.scarnicchia@isfol.it

Tolassi Elide e.tolassi@isfol.it

Trani Francesca f.trani@isfol.it

Varricchio Marilise m.varricchio@isfol.it

Violi Maria Grazia Valentina v.violi@isfol.it

Villante Claudia c.villante@isfol.it

Volpi Michela m.volpi@isfol.it